Проведение Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2018» — Firetag

Проведение Всероссийской военно-спортивной игры «Победа-2018»


Заказчики:

  • Всероссийское Военно-Патриотическое Общественное Движение «ЮНАРМИЯ»
  • Главное управление социальных коммуникаций Московской области

Задача:
Проведение Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» 2018

Итог мероприятия:
18.07.2018 состоялось торжественное открытие Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» в Парке «ПАТРИОТ».

Мы уже второй год подряд участвуем в этом знаковом событии — в прошлом году участники игры из молодежной военно-патриотической организации ЮНАРМИЯ показывали свои умения обращаться с оружием на огневых рубежах именно с нашим оборудованием.

В этом году мы помогали нескольким командам Юнармейцев подготовиться к соревнованиям: отрабатывали прохождение полосы препятствий, сборку-разборку автоматов Калашникова на время и стрельбу по мишеням в статичном положении и в движении.

На открытии игры «Победа» мы установили несколько интерактивных точек в КВЦ Парка «ПАТРИОТ». На одной из точек была представлена экспозиция нашего Музея оружия, а также оборудование и экипировка для фаертаг игр и для проведения КМБ. Таким образом, на стенде были представлены не только образцы оружия времён Великой Отечественной войны и те, что используются в современной Российской армии, но и множество других интересных экспонатов — от современного «комплекта солдата будущего» «Ратник» до самой первой модели прибора ночного видения, которые смогли заинтересовать многих детей, подходивших к нашему стенду, не меньше, чем оружие!

Также мы не смогли отказать Юнармейцам в желании попрактиковать сборку-разборку наших АКМ прямо на стенде. Ребята показали настоящее мастерство. Девочки и мальчики разных возрастов разбирали и собирали автоматы с невероятной скоростью, точностью и знанием дела!

Помимо стандартного оборудования, именно на стенде в КВЦ мы представили новые оптические и коллиматорные прицелы от концерна Швабе, которые можно использовать в фаертаг играх! Подробнее о нашем обновлённом арсенале прицельных приспособлений мы расскажем в следующих постах.

Второй интерактивной точкой, которая была установлена нами для участников Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» был огневой коридор.
Он представлял собой 8 фаертаг-мишеней, установленных в павильоне КВЦ. Задачей участников было не только пройти огневой коридор, поразив все мишени, но и не забывать вовремя перезаряжать магазины, делать перекладку АКМ с одного плеча на другое и т.д.

По итогу мероприятия подсчитано, что через наши активности прошли порядка 1000 детей, а также руководители военно-патриотических организаций из регионов России, люди из правительств субъектов Российской Федерации, посетители, занятые в военной, военно-спортивной и военно-патриотической сферах и, конечно, работники других стендов и волонтёры игры «Победа».

Количество участников: 1000+
Дата проведения: 18 июля 2018

Фотоотчёт о мероприятии

Подписывайся и смотри: #играйсогнем